Куда отправится театр с "Большими гастролями"?
Куда отправится театр с
Куда отправится театр с "Большими гастролями"?

Федеральная программа «Большие гастроли» направлена на формирование единого культурного пространства России. География программы охватывает всю Россию — с 2018 года в неё вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации. Благодаря данной программе у театров появляется возможность отправиться со своими спектаклями в любое место нашей необъятной Родины, а у зрителей появляется возможность познакомиться с творчеством других театров.

Так, в 2017 году в рамках программы "Большие гастроли" наш театр побывал в Набережных Челнах, Буинске и Уфе, а оренбургские зрители смогли побывать на спектаклях Буинского драматического театра. В октябре 2018 г. Оренбургский государственный татарский драматический театр отправился на гастроли в г. Астрахань.

В 2019 году с "Большими гастролями" театр отправится в город Туймазы (Республика Башкортостан) и город Челябинск. Выезд планируется на сентябрь. В Оренбург же на площадке Оренбургского татарского драматическго театра планируются показы спектаклей Туймазинского татарского театра и Челябинского камерного театра.