Приглашаем на новогодний спектакль «Акбай и Дед Мороз»!
Приглашаем на новогодний спектакль «Акбай и Дед Мороз»!
Приглашаем на новогодний спектакль «Акбай и Дед Мороз»!

Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи приглашает юных зрителей на новогодний спектакль «Акбай и Дед Мороз».

Режиссёр-постановщик – Гульназ Абдуллаева

Режиссёр восстановления спектакля – заслуженный деятель искусств РФ и РТ Растам Абдуллаев

Художник-постановщик – Наталия Голосная

Композитор – Эдуард Беджанов

Кто из весёлой ребятни не мечтает радостно встретить Новый год под нарядной красавицей – ёлочкой и получить поздравление от Дедушки Мороза и Снегурочки? Телёнок, Козлёнок и Барашек решают на совесть подготовиться к встрече Нового года, но вот незадача – у них нет ёлочки, да и Дедушку Мороза с его внучкой надо пригласить на праздник. Дружным решением ребятня отправляет в лес пса Акбая за новогодним деревом и за главными гостями праздника. А в лесу Акбая ждёт встреча с Волком, с которым у них перемирие: Волк когда-то обещал не нападать на деревню, а Акбай – не трогать его в лесу. Волк согласен отдать псу самую красивую и пушистую ёлочку, но в это дело вмешивается старый недоброжелатель Акбая – хитрый и изворотливый Кот, который был когда-то прогнан им из деревни за шалости. Кот с удовольствием ставит старому знакомому палки в колёса и уговаривает Волка вместе с ним напасть на деревню, пока её верный защитник в лесу? У них возникает мысль украсть костюмы у Дедушки Мороза и Снегурочки, чтобы отвести от себя подозрения в разбое.

Успеет ли чуткий и отзывчивый Акбай предотвратить разбойное нападение на деревню? Сможет ли он спасти новогодний праздник, находящийся под угрозой срыва? Об этом юные зрители узнают, посмотрев детский новогодний спектакль по пьесе Туфана Минуллина «Акбай и Дед Мороз».

 

После спектакля дети и их родители смогут повеселиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, поводить хороводы вокруг праздничной ёлки. Новогодние представления театра пройдут  с 24 по 30 декабря и со 2 по 8 января.

Спектакль и новогодний утренник проходят на русском языке.