Всероссийская акция "Ночь искусств-2019"
Всероссийская акция
Всероссийская акция "Ночь искусств-2019"

В 20.00 ч. 3 ноября 2019 г. театр им. М. Файзи открывает свои двери всем желающим принять участие во Всероссийской акции "Ночь искусств-2019". Вход свободный.

Программа мероприятия придется по вкусу каждому гостю, ведь каждый может найти себя в самых разнообразных сферах:

20.00 ч. -  Встреча гостей артистами театра в образах персонажей спектаклей и детских сказок театра. 

На протяжении всей Ночи искусств определенное количество артистов будет встречать гостей у входа с вручением программы мероприятия. Гостям будет предложено сделать фотографию с полюбившимися героями, а также фото с тантамареской (в образе с татарскими народными костюмами). Фотографии предлагается распечатать непосредственно на месте бесплатно (распечатка фотографий на макете с указанием мероприятия и места проведения мероприятия), а также предоставить свои данные для отправки фотографии в электронном виде.

20.20 ч. - 20.35 ч. - ​​​​​​​Проведение интерактива с  артистами в зале театра

Интерактив предполагает живое общение гостей с артистами, в ходе которого гости могут задать свои вопросы и получить на них ответы.

20.35 ч. - 21.00 ч.  - ​​​​​​​Проведение викторин с призами.

Викторины по различным направлениям искусства, по празднику Дня народного единства, по истории театра и репертуарным спектаклям, в ходе которых будут разыграны призы с символикой театра, а также пригласительные на премьеру спектакля "Сибирская дивизия".

21.00 ч. - 22.00 ч. - ​​​​​​​Проведение мастер-классов.

​​​​​​​1. Актерское мастерство. Гостям предлагается разучить небольшую сценку непосредственно на месте, проработать свои навыки актерского мастерства под руководством артистов. В конце мастер-класса предлагается осуществить инсценировку на сцене. 

2. Бутафория и сценография для взрослых и детей. Создание своими руками различных элементов декораций совместно с художниками. 

22.00 ч. - 22.30 ч. - Совместное музыкальное выступление артистов театра с гостями «Попробуй быть артистом» на сцене. 

Гостям предлагается спеть и станцевать с любимым артистом на сцене.

22.30 ч. - 22.45 ч. - ​​​​​​​Проведение конкурса «Лучший танцор».

Гостям предлагается поучаствовать в конкурсе народных танцев, посвященному Дню народного единства, лучшему исполнителю танца – приз.

22.45 ч.  - 23.00 ч. - ​​​​​​​Флешмоб по-татарски.

Гостям предлагается разучить движения народного татарского танца и станцевать его в конце всем вместе.