Что думают критики и зрители о "Плутнях Скапена"?

После каждой премьеры мы рады собраться с нашими самыми преданными зрителями, театральными критиками и журналистами, чтобы за чашкой чая, в уютной, практически домашней обстановке, поделиться мыслями о спектакле, услышать, в каких доработках нуждается наше "детище", чтобы представить зрителю его лучшую версию. Не  стал исключением и премьерный показ спектакля "Плутни Скапена". И вот какими мыслями поделились наши гости.

Абдулхаликова А.Г., журналист, театральный любитель

Яркий, замечательный спектакль. Исполнитель главной роли Марсель Рахматуллин продемонстрировал блистательную актёрскую игру, которая напоминает игру Константина Райкина. Приятно, что в спектакле участвует вся молодёжь театра, что придаёт действу динамику и масштаб.

Зимаков В.Ю., начальник управления культуры, искусства и образовательной политики Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области

Получился красивый, весёлый спектакль с хорошей пластикой, оригинальными декорациями и костюмами. Думаю, что  этот хороший, «забойный» спектакль будет интересен для молодёжной аудитории. Марселю «спасибо!», у него прекрасно построенная, прекрасно сыгранная роль, он пластичен и органичен.

Текутьева Т.В., журналист газеты СТД "Авансцена"

По внутреннему темпераменту, живости и динамичности Мольер очень близок природе национального театра.  Спектакль мужской, все герои - мужчины, женщины здесь - украшение для мужского общества. Хорош главный герой (М. Рахматуллин), он солист, направляющий весь актёрский ансамбль. Айрат Хабибуллин создал отличный характерный образ, обращает на себя внимание своей замечательной фактурой и виртуозной игрой.

Сагдеев М.Г., театральный любитель, блогер

Это спектакль – яркий праздник! При присмотре мы чувствовали необыкновенно тёплый, добрый свет и это замечательно!

Наши зрители:

Получился  ансамблевый спектакль, способный творить на сцене такую радость. Праздничная атмосфера, танцевальные находки, комедии положений, блеск карнавала – всё это позволяет зрителям  чувствовать себя вовлечённым в действо!

-  Спектакль ансамблевый, достигает такого градуса кипения, который не может не выплеснуться в зал!

Напоминаем, что последний премьерный показ спектакля "Плутни Скапена" состоится 1 марта 2019 г. в 18.30ч. Ждем вас!