Гастрольные показы музыкально-драматической композиции "Небесная песня"
Гастрольные показы музыкально-драматической композиции
Гастрольные показы музыкально-драматической композиции "Небесная песня"

21 ноября 2023 г. в 17.00 ч. в с. Матвеевка, 22 ноября 2023 г. в 13.00 ч. в с. Асекеево и 24 ноября 2023 г. в 13.00 ч.в г. Буинск Республики Татарстан состоятся гастрольные показы музыкально-драматической композиции "Небесная песня". 

Композиция посвящена жизни и творчеству известных татарских писателей, живших в разное время и увековечивших свои имена бессмертными творениями и героическими жизнями. Среди блистательных имен, составляющих гордость отечества, чистым светом сияют их негасимые имена: Габдулла Тукай, Муса Джалиль, Фанис Яруллин. Постановка рассказывает о соотечественниках, которые заслуженно вошли в историю национальной литературы, о том, как эти великие люди через свою жизнь и творчество внесли неоценимый вклад в формирование духовно-нравственных ценностей многих поколений, демонстрируя стойкость и силу духа на примере своих непростых судеб.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.