Коллектив театра им. М. Файзи готовится к встрече со зрителем
Коллектив театра им. М. Файзи готовится к встрече со зрителем
Коллектив театра им. М. Файзи готовится к встрече со зрителем

25 июня труппа Оренбургского государственного татарского драматического театра имени Мирхайдара Файзи вернулась из отпуска.

Сейчас в творческом коллективе ведётся активная постановочная работа. На выпуске спектакль «Свет души моей» по пьесе Туфана Миннуллина. Также в работе у театра открытие нового театрального сезона. Нынешний год для театра юбилейный – история татарского театра в Оренбурге берёт начало в 1905 году, а дата возрождения татарского  театра и образования Оренбургского государственного татарского драматического театра имени Мирхайдара Файзи 1990 год. Не останутся без внимания и удачно стартовавшие в прошлом театральном сезоне творческие проекты. В последние месяцы минувшего сезона  работа театра была сосредоточена в  интернет-пространстве. И это очень сблизило нас со зрителем, позволило им больше узнать о создателях спектаклей, о творческом процессе, взглянуть на артистов с новой стороны. Оглядываясь назад, мы с полной уверенностью можем сказать, что этот период для нас был  творчески плодотворным, но и очень непростым.

Коллектив  театра полон надежд и творческих замыслов, и  самое главное – мы ждем нашего зрителя, очень верим, что эта встреча  скоро состоится!