Новый год с любимым театром
Новый год с любимым театром
Новый год с любимым театром

В дни новогодних каникул театр представляет вниманию юных зрителей ещё одну сказку «Акбай и Дед Мороз» по пьесе Туфана Миннуллина.

Кто не мечтает весело встретить Новый год? Вот и Телёнок, Козлёнок,  Барашек решают,  как следует  подготовиться к встрече Нового года: и ёлочку раздобыть, и   Дедушку Мороза с его внучкой  пригласить на праздник. Дружным решением они  отправляют в лес пса Акбая за новогодним деревом  и за главными гостями праздника. А в лесу Акбая ждёт встреча с Волком, с которым у них перемирие: Волк  обещал не нападать на деревню, а Акбай – не трогать его при  встрече.  Волк согласен отдать Акбаю  самую красивую и пушистую ёлочку, но в  это дело вмешивается давний недоброжелатель Акбая – хитрая и изворотливая Кошка, которая когда-то  была прогнана  из деревни за козни. Кошка с удовольствием ставит старому знакомому «палки в колёса»  и уговаривает Волка вместе с ней напасть на деревню, пока её верный защитник в лесу.   

Успеет ли Акбай предотвратить разбойное нападение на деревню? Сможет ли он спасти новогодний праздник, находящийся под угрозой срыва..? 

После просмотра сказки праздник продолжится  в фойе театра. На новогоднем утреннике дети  встретят любимых сказочных героев и конечно Деда Мороза и Снегурочку. Песни, танцы, волшебные превращения и чудесные приключения,  красочные костюмы и актёрское мастерство создадут праздничную атмосферу новогодней елки. На празднике все ребята получат новогодние подарки, яркие впечатления и положительные эмоции. Сказочный мир продолжится и 2, 3, 4, 5, 6, 8 января 2019 года.

Спектакль и утренник  проходят на русском языке.